>
>
Chappert-gaujal

Chappert-gaujal

20 Bis Rue de la Fount d'Amand, Leucate, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con vistas al mar
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
La habitación doble dispone de aire acondicionado, entrada privada, terraza con vistas al mar y baño privado con ducha. La unidad dispone de 1 cama.
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Cafetera, Copas de vino
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Comida y bebida:
Bombones o galletas
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Triple con vistas al mar
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This triple room is air-conditioned and features a private entrance, a coffee machine as well as a terrace with sea views. The unit offers 2 beds.
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Baño:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Cafetera, Copas de vino
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Comida y bebida:
Bombones o galletas
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Villefranque Patrice
5 km
Cafe Chez Denis
10 km
Le Clyde
17 km
Le Loco Loco Resto
350 m
Fish & Blues
350 m
Bergot
450 m
Playas en la zona
Plage Les Coussoules
850 m
Playa de La Franqui
1.1 km
La Plagette
7 km
Plage du Galion
8 km
Plage du Mouret
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perpiñán - Rivesaltes
31 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
76 km
Aeropuerto de Carcasona
90 km
Transporte público
Leucate-La Franqui
1.9 km
Port-la-Nouvelle
17 km
Entorno natural
Étang de Leucate
0 m

Servicios - Chappert-gaujal

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de planchado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de limpieza diario
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación
  • Vino / champán
  • Cafetería en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Actividades
  • Playa
  • Galerías de arte temporales
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Envases para llevarse el desayuno

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Chappert-gaujal?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Chappert-gaujal?

Chappert-gaujal está ubicado en 20 Bis Rue de la Fount d'Amand, Leucate, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Chappert-gaujal?

Las tarifas en Chappert-gaujal dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay personal multilingüe en Chappert-gaujal?

El personal de Chappert-gaujal ofrece asistencia en inglés and francés.

¿El alojamiento ofrece entretenimiento nocturno u otras actividades similares?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Galerías de arte temporales.

¿A qué distancia está Chappert-gaujal del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Perpiñán - Rivesaltes a una distancia de alrededor de 31 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Chappert-gaujal hasta el centro de Leucate?

Chappert-gaujal se encuentra aproximadamente a 2.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Chappert-gaujal?

Puedes reservar Habitación Doble con vistas al mar and Habitación Triple con vistas al mar en hostal o pensión.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Chappert-gaujal?

Hay opciones para comer cerca de Chappert-gaujal, incluyendo Le Loco Loco Resto, Fish & Blues and Bergot.

¿Chappert-gaujal organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Chappert-gaujal puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Chappert-gaujal?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como P.A.R.C (11.7 km), Parc Naturel Régional de la Narbonnaise en Méditerranée (11 km) and Myster Park (9.4 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.